Обращение с твердыми коммунальными отходами

ООО "Риск"

+7 (38254) 57-3-73

636450, Томская Область, м.р-н Колпашевский, г.п. Колпашевское, с Тогур, ул Дзержинского, д. 5

leoniivan@yandex.ru

Контакты для обращений
Диспетчер в с. Молчаново

О коммунальной услуге

По распоряжению правительства Российской федерации, для улучшения экологической ситуации, уменьшения и ликвидации свалок, повышения качества оказания услуги по вывозу мусора, с 1 января 2019 года на территории всех субъектов реализуется новая систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В Томской области на конкурсной основе определены региональные операторы, которые оказывают коммунальную услугу по обращению с ТКО.

С начала этого года услуга по вывозу мусора переходит из категории жилищных в коммунальные. То есть, сбор и вывоз мусора исключается из единой графы услуг и работ по содержанию общего имущества, а вместо этого в квитанциях появится отдельная строка. На нее распространяются все льготы, которые предоставляются по остальным коммунальным услугам.

По вопросам реализации реформы в сфере обращения с ТКО звонить по многоканальному телефону: 8-800-350-04-77, звонок бесплатный. График работы в рабочие дни — с 08:00 до 20:00.

Реестр мест накопления ТКО